Помогите решить. 1. 28/х=400/100; х-(25+19)=36 и решить задачу. В магазин привезли 200кг лимонов и мандаринов: 5 ящиков лимонов, по 20 кг в каждом. Сколько ящиков мандаринов привезли в магазин?
- 15.07.2018 23:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 28/х=400/100
х=(28*100)/ 400
х=70
ответ: х=70
2. х-(25+19)=36
х-44=36
х=36+44
х=80
Задача:
1) 5*20=100(кг) - лимонов
2) 200-100=100(кг) - мандаринов
3)100/10= 10(ящиков) мандаринов
ответ:10 ящиков
- 16.07.2018 15:29