В отделении 18 человек с диагнозом рак лёгких.Это составляет 90% всех больных.Сколько человек в отделении?
- 07.08.2018 06:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Составим пропорцию:
18 человек- 90%
x-10%
1.18*10/90=180/90=2- человека без данного диагноза.
2.18+2=20- человек всего в отделении.
Ответ: 20 человек.
- 08.08.2018 15:15