Помогите решить с решение
1) 2sin в кубе x -3sin x cos x =0
1) sin 4x + sinx =0
- 15.08.2018 22:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2sin^3x - 3sinxcosx=0
sinx(2sin^2x - 3cosx) =0; sinx(2(1 - cos^2x) - 3cosx)=0
sinx(2 - 2cos^2x - 3cosx)=0; 2 - 2cos^2x - 3cosx=0
- 2cos^2x - 3cosx +2=0/*(-1); 2cos^2x + 3cosx -2=0
cosx=t; 2t^2+3t - 2=0; t1=-2; t2 = 1/2
cosx= -2 нет решений; cosx=1/2
x=плюс, минус arccos1/2+2 n, n принадлежит z
sinx=0; x=n, n принадлежит z
- 16.08.2018 02:01