У Миши было 150 рублей.Миша купил 10 карандашей и 5 тетрадок.Одна тетрадь стоит-50 рублей,а один карандаш 3 рубля.Сколько денег нужно что-бы купить 15 карандашей и 30 тетрадок?
- 25.09.2018 05:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
15*3=45 руб-стоимость 15 карандашей
30*50=1500 руб -стоимость 30 тетрадей
1500+45 =1545 рублей -нужно Мише чтобы купить 15 карандашей и 30 тетрадей
- 27.09.2018 00:44