Хозяйстве от каждой коровы получали в среднем 14 литра молока в сутки сколько литров молока получали в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток Реши задачу разными способами
- 13.08.2018 22:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ. 10*14*7=980
2 способ. 10*14=140140*7=980
ответ за 7 суток получим 980 литров молока
- 14.08.2018 23:05
1 СПОСОБ
1)14*10=140 (л) молока в сутки дают 10 коров
2)140*7=980 (л) молока 10 коров дают за 7 суток
Ответ:980 л молока
2 СПОСОБ
1) 14*7=98 (л) молока дает 1 корова за 7 суток
2)98*10=980 (л) молока дают 10 коров за 7 суток
Ответ:980 л молока
- 15.08.2018 05:00