X в 4 степени - 4x в квадрате - 45=0
- 14.08.2018 11:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
X^4 - 4x^2 - 45 = 0
Замена: y=x^2
x^2 - 4x - 45 = 0
Д1=4+45 = 49 = 7^2
x1,2 = 2+/-7 = 9 и -5
Обратная замена:
x^2 = -5
Нет решения
x^2 = 9
x = 3; -3
Ответ: x = 3; -3
- 15.08.2018 05:14