ТЕМА ДРОБИ!5 КЛ.
ДО ОБЕДА ШАХМАТИСТЫ ИГРАЛИ 4\5 ВСЕГО ВРЕМЕНИ ПАРТИИ.СКОЛЬКО ПРОДОЛЖАЛАСЬ ПАРТИЯ ЕСЛИ ДО ПЕРЕРЫВА ШАХМАТИСТЫ ИГРАЛИ 2 ЧАСА?
- 19.07.2018 02:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Получается соотношение:
4/5=2ч
1/5=х ч, чтобы найти х:
х= (2*1/5):4/5
х= 2/5 : 4/5= 2/5 * 5/4 сокращаем 5, получаем 2/4 или 1/2 часа- время после обеда.
2ч+1/2ч= 2,5 часа (напиши 2 1/2 часа)
Ответ: партия продолжалась 2 с половиной часа.
- 20.07.2018 17:21