У мальчика есть 4 яблока, 4 пол-яблока и 4 пол-пол-яблока.Сколько всего яблок у мальчика?
- 21.07.2018 02:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
4 +2+1=7 Ответ=7 Объяснение: 2пол-яблока это 1, а 2 пол-пол-яблока это 1 пол-яблока
- 22.07.2018 11:19
1) 4* 1/2 =2 яблока в 4-х половинках
2) 4+2=6 яблок в 4 яблоках и 4-х половинках
3) 4*1/4 =1 яблоко в 4-х четвертинках
4) 6+1=7 яблок всего
- 23.07.2018 04:39