Вставь пропущенные слова и допиши равенства "чтобы вычесть сумму из числа;можно сначала вычесть --------- а потом --------- " а-(b+c)= -------- = --------
- 10.08.2018 13:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Полное условие: значение суммы не зависит от порядка _слагаемых__ и порядка __?___" a+b= _b+a___, (a+b)+c=_a+b+c__ и " Чтобы вычесть сумму из числа, можно сначала вычесть __b__, а потом __c__ a-(b+c) = a-b-c =
ОТВЕТ:
Значение суммы не зависит от порядка слагаемых и от порядка ДЕЙСТВИЙ : а + b = b + а
Чтобы вычесть сумму из числа: можно сначала вычесть ПЕРВОЕ СЛАГАЕМОЕ , а потом ИЗ РАЗНОСТИ ВЫЧЕСТЬ ВТОРОЕ СЛАГАЕМОЕ:. а - ( b + с ) = ( а - b) - с или (а - с) - b
- 11.08.2018 08:15