Помогите решить задачу два куска одинаковой ткани стоят 360 рублей.в одном куске 5 м,а в другом 4 м.сколько стоит каждый кусок ткани.
- 04.08.2018 13:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
4 м +5м =9 м. 360 руб раздели на 9 м. стоимость одного метра 40 рублей. теперь 40 умножь на 5 м будет 200руб. -это один кусок . Соответственно сосчитай сколько стоит второй.
- 05.08.2018 09:46
1)5+4=9 (м.)-в двух кусках ткани
2)360/9=40 (р)-средняя цена одного куска ткани
3)40*5=200 (р.)-стоит кусок ткани в 5м
4)40*4=160 (р.)-стоит кусок ткани в 4м
Ответ: 200 р; 160 р.
- 06.08.2018 03:02