К 500 г 12%-го раствора соли добавили 300 г 8%-го раствора соли. Какова концентрация полученной смеси?
- 20.09.2018 22:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
В первом растворе масса соли равна: 500*0,12 = 60 грамм
Во втором растворе масса соли равна: 300*0,08 = 24 грамма
Всего соли: 60 + 24 = 84 грамма.
Масса всего раствора: 500 + 300 = 800 граммов
Концентрация равна: 84/800 = 0,105 или 10,5%
- 21.09.2018 18:05