Мастерская получила 700м шёлка.Из 2/7полученной ткани сшили блузки,а из 2/5 полученной ткани сшили платья.Сколько метров шёлка осталось
- 11.09.2018 19:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
700/7*2=200м сшили блузки
700/5*2=280м сшили платья
700-(200+280)=220м (шелка осталось)
- 12.09.2018 22:50
1) 700/2*7=245 м - пошло на блузки
2)700/2*5=175 м - пошло на юбки
3) 700-245-175=280 м осталось
- 13.09.2018 03:46