площадь длиной 80 дм и шириной 60 дм вымощена плитками прямоугольно формы с измерениями 0,3 м и 0,2 м.Сколько плит пошло на покрытие площадки? помогите с решение.спасибо.только распишите пожалуйста
- 25.09.2018 11:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,3 м = 3дм
0,2 м = 2 дм
1) 80*60=4800 (дм2) - площадь всех плит.
2) 2*3=6(дм2) - площадь одной плиты
3) 4800/6=800(шт.) - плит ушло на покрытие площадки
Ответ: 800 штук.
- 26.09.2018 11:29