Помогите решить уравнение
задание с выбором ответа
(? )8/3х-4 1/х = 3 1/3
а) 2 в)7 с)5 D)4
- 24.07.2018 12:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
8/3х-4 1/х=3 1/3
8/3х-(4х+1)/х=10/3
8-3*(4х-1)\3х=10/3
8-12х+3/3х=10/3
11-12х=3х*10/3=10х
-12х-10х=-11
22х=11
х=22/11=2
- 25.07.2018 10:54