Мастера-камнерезы сделали 387 малахитовых брошей,что в 25 раз меньше, чем ручек к ножам и вилкам.на оброк барину пошло 5\6 всех изделий,а остальное было отправленного в городскую лавку на продажу.сколько изделий из малахита сдали мастера в лавку?
- 13.08.2018 09:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)387*25=9 675 сделали ручек
2)387+9 675=10 062 всего изделий
3)10 062:6=1 667-это 1/6 изделий,они отправились в лавку
4)1 667*5=8 385-это 5/6 изделий,они отправились барину
Ответ:1 665 изделий
- 14.08.2018 07:20