В хозяестве от каждой коровы получалив среднем по 14 л молока в сутки.Сколько литров молока получат в этом хозяестве от 10 коров за 7 суток?Реши задачу разными способами.
- 12.09.2018 03:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ
1)10*14=140 (л)-молока от 10 коров в сутки
2)140*7=980 (л) молока от 10 коров за 7 суток
2 способ
1)14*7=98 (л)-молока от 1 коровы за 7 суток
2)98*10=980(л)- молока от 10 коров за 7 суток
- 13.09.2018 12:19