Один работник выполняет работу за 12 часов, а другой эту же работу за 15 часов. Кто из них сделает больше, первый-за 5 часов или второй-за 7 часов?
- 26.08.2018 17:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первый за час делает 1/12 работы
Второй за час делает 1/15 работы
Первый за 5 часов сделает 5/12=25/60 работы
Второй за 7 часов сделает 7/15=28/60 работы
Второй сделает бОльшую часть работы
- 27.08.2018 10:24