В лагере ребята построили две снежные крепости. Команда Ветер слепила 264 снежка для атаки команды Буран. А ребята из команды Буран слепили на 27 снежков меньше. Во время снежного боя было израсходовано 2/3 всех снежков. Сколько снежков осталось для следующего боя?
- 14.07.2018 10:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего снежков: 264+(264-27)=264+237=501
Во время снежного боя было израсходовано: 501*2/3=334
Для следующего боя осталось: 501-334=167 снежков
Ответ:167
- 15.07.2018 04:08
1)264+(264-27)=501(с) - слепили всего.
2)501 * 2/3=501*2:3=334(с)
Ответ:334 снежка осталось
- 16.07.2018 06:23