Задача 1
Художник в первый день нарисовал 32 кадра для мультфильма, а во второй 24. На эту работу он затратил 7 часов, рисуя каждый час одинаковое количество кадров. Сколько часов работал художник каждый день?
Задача 2
Художник нарисовал 78 кадров за 2 дня. В первый день он работал 6 часов, а во второй 7 часов. Сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней, если он нарисовал одинаковое количество кадров в час?
Краткую запись и решения плиз.
- 18.08.2018 12:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задача 1.
1) 32+24=56 кадров всего
2) 56/7=8 часов работал каждый день
Задача 2
1) 6+7=13 часов работал всего
2) 78/13=6 кадров в час
- 19.08.2018 05:09