Длина прямоугольника 14 см,площадь98см2 ,вычеслить ширину и периметр.
- 01.09.2018 10:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано:
а = 14 см
S = 98 см
Найти:
b - ?
Р - ?
Решение:
1) S = a * b
b = см
2) Р = (a + b) * 2 = (14 + 7) * 2 = 21 * 2 = 42 см
Ответ: b = 7 см, Р = 42 см.
- 02.09.2018 22:09