На 60 га вспаханной площади посеяли 10,8ц семян Сколько центнер семян нужно,чтобы засеять 24 га площади?
- 24.08.2018 02:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
10,8 га = 1080 кг
1) 1080 : 60 = 18 (кг) - нужно, чтобы засеять 1 га
2) 18 × 24 = 432 (кг) = 4,32 ц - нужно, чтобы засеять 24 га.
Ответ: чтобы засеять 24 га площади, нужно 4,32 центнера семян.
- 26.08.2018 06:42