В детский сад придезли два бидона молока в одном 24 литра молока во втором 27 литров молока после завтрака осталось 22 литра молока сколько литров молока выпили дети реши задачу разными способами
- 25.08.2018 06:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
способ №1
1) 24+27=51 (л) - молока всего в детский сад завезли в двух бидонах
2) 51-22=29 (л)
Ответ: 29 литров молока выпили дети на завтрак
способ №2
1) 24-22=2 (л) - молока осталось в первом бидоне после завтрака
2) 27+2=29 (л)
Ответ: 29 литров молока выпили дети на завтрак
способ №3
1) 27-22=5 (л) - молока осталось во втором бидоне после завтрака
2) 24+5=29 (л)
Ответ: 29 литров молока выпили дети на завтрак
- 27.08.2018 17:26