Одна ломаная состоит из 5 звеньев, длиной по 6 см каждое, а другая -из 8 таких же звеньев. На сколько сантиметров больше длина второй ломаной, чем первой?
- 08.08.2018 06:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)5*6=30(см)-длина первой ломаной
2)8*6=48(см)-длина второй ломаной
3)48-30=18(см) вторая ломаная больше,чем первая
- 09.08.2018 13:51
1)5*6=30(см)-длина первой ломаной 2)8*6=48(см)-длина второй ломаной 3)48-30=18(см) Ответ: первая ломанная линия меньше на 18 см чем вторая
- 01.01.1970 00:00