в автобусе ехало 100 человек, общая плата за проезд составила 500 рублей. при этом каждый взрослый заплатил за проезд 50 руб. каждый мальчик 10 руб. а каждая девочка 1 руб. Вопрос сколько взрослых, сколько мальчиков и сколько девочек ехало в автобусе.
- 08.07.2018 00:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
x-взрослые
y-мальчики
z-девочки
система уравнений:
x+y+z=100
50x+10y+z=500
- 09.07.2018 14:09