Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь, равную 64см.Узнай периметр прямоугольника, если его длинна в 2 раза больше длинны стороны квадрата.
- 04.08.2018 00:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) √64 = 8 см сторона квадрата
2) 8 * 2 = 16 см длина прямоугольника
3) 64 : 16 = 4 см ширина прямоугольника
4) 16 + 4 = 20 см сумма сторон прямоугольника
5) 20 * 2 = 40 см периметр прямоугольника
- 04.08.2018 02:52