На спортивной базе живут 256 футболистов а волейболистов -на 56 меньше.все спортсмены размещены в домах по 24 человек в каждом.сколько домов на спортивной базе?
- 07.09.2018 01:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. Первое, что нужно сделать это узнать волейболистов:
256(футб) - 56 (волейб) = 200 (волейб)
2. Теперь нужно узнать сколько всего спортсменов:
256(футб) + 200 (волейб) = 456 (спортсм)
3. Так как все они живут вместе по 24 человека, то:
456(спортсм) / 24 (чел. в комн.) = 19 (дом)
Ответ: 19 домов на спортивной базе.
- 09.09.2018 00:04