Пожалуйста помогите решить задачу Василиса Премудрая сшила из одинаковых лоскутков каждый площадью 9 квадратных дециметров покрывало квадратной формы со стороной 24з дециметра на каждом лоскуте она вышила город с 5 теремами сколько всего Теремов изображено на покрывале Василисы премудрой
- 08.07.2018 18:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 24*24=576 (дм2) площадь покрывала.
2) 576:9=64 (лоскута) кол-во лоскутов на покрывале.
3) 5*64=320 (теремов) кол-во теремов на покрывале.
- 09.07.2018 00:53