Два зайца, увидев лису, бросились бежать в противоположные стороны и через 4 с спрятались в кустах. На каком расстоянии они оказались друг от друга если их скорости были 15 м/с и 12 м/с ?
- 17.08.2018 12:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первый пробежал
4*15=60 метров
Второй пробежал
4*12=48 метров
Так как они бежали в противоположные стороны их пройденные расстояния складываются
S=60+48=108 метров
Ответ 108 метров
- 18.08.2018 09:34