2^5х-1 · 3^3х-1 · 5^2х-1 = 720^х
- 08.09.2018 15:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
2^(5x-1)*3^(3x-1)*5^(2x-1)=720^x
(2^(5x)/2)*(3^(3x)/3)*(5^(2x)/5)=720^x
(32^x*27^x*25^x)/(2*3*5)=720^x
21600^x/30=720^x
(216000/720)^x/30=1
30^x/30=1
30^x=30¹
x=1
- 09.09.2018 23:57