Расстояние между двумя городами равно 2400 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу вылетели два самолёта и через 4 часа встретились.
Вычислите скорость второго самолёта, если скорость первого была 350 км в час
- 06.09.2018 22:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 350*4=1400( км) расстояние пройденное первым самолетом
2) 2400-1400=1000 ( км ) расстоянии ё пройденное вторым самолетом
3) 1000:4=250(км/ч) скорость второго самолета
- 07.09.2018 16:11
1) 350*4=1400 - пролетел 1
2) 2400-1400=1000 - пролетел 2
3) 1000:4=250(км) - скорость 2
- 09.09.2018 00:17