Раскройте скобки и упростите:
1) 3(а-b)-2(а-b);
2) 4(х+у)+5(2х-у);
3) 2,4(с-3d)-1,3(2с-d):
- 03.09.2018 09:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3(а-b)-2(а-b)=3а-3b-2a+2b=a-b; /// 2) 4(х+у)+5(2х-у)=4x+4y+10x-5y=14x-y;/// 3) 2,4(с-3d)-1,3(2с-d) =2,4c-7,2d-2,6c+1,3d=-0,2c-5,9d
- 04.09.2018 22:14