Высота равностороннего треугольника равна 33корень3. Найдите периметр
- 03.08.2018 19:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть сторона равностороннего треугольника равна а.
Найдем высоту.
Высота делит основание пополам.
По теореме Пифагора
h²=a²-(a/2)²
h²=a²-(a²/4)
h²=3a²/4
h=a√3/2
33√3=a√3/2 ⇒a=66
Р=3а=3·66=198
- 04.08.2018 15:38