В книге 240 страниц. Лѐня прочитал 2/3 книги. Сколько страниц ему осталось прочитать?
- 22.07.2018 03:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
240:3*2= 160 страниц прочитано
240-160= 80 страниц осталось
- 23.07.2018 13:02
Осталось прочитать 1-(2/3)=1/3 книги
а это 240*(1/3)=80 страниц
Ответ: 80 страниц
- 24.07.2018 09:58