Деревянный параллелепипед длиной 1м, шириной 68см и высотой 5см разрезали на кубики с ребром 5см. Сколько кубиков получилось?
- 07.08.2018 07:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Делим 68 на 5 и получаем, 13 "неполных" кубиков - обрезков.
А полных - в длину - 1 м = 100 см делим на 5 = 20
В ширину 68/5 = 13 (целых).
Всего кубиков = 20*13 = 260 шт размером 5*5*5.
И обрезков 13 шт размером 3*5*5
Ответ: 260 шт.
- 08.08.2018 12:33