Для покраски одного квадратного метра стены нужно 0,84 кг краски.Масса одного литра краски равна 2,24кг.
1) Какую площадь можно выкрасить тремя такими банками краски?
2)Сколько нужно купить банок краски,чтобы покрасить стену общей площадью 36 кв\м?
Решите пожалуйста что нибудь из этого!!!
- 27.09.2018 08:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)2,24 * 3 = 6,72 кг (3 банки)
6,72/0,84 = 8 кв/м
Ответ: 8кв/м
2) 36*0,84 =30,24 кг (масса краски на 36 кв/м)
30,24/2,24 =13,5 (Банок краски)
Ответ: 13,5 банок
- 28.09.2018 02:03