В двух карманах было 28 орехов , причем в левом кармане в 3 раза больше , чем в правом . Сколько орехов было в каждом кормане?
- 08.07.2018 04:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х - орехов в одном кармане.
3х - орехов в другом кармане.
х+3х=28
4х=28
х=7 в одном кармане
3 * 7 = 21 в другом кармане.
- 09.07.2018 15:40
Можно решить методом подбора:21:3=7-во правом кармане, соответственно в левом 21(28-7=21)
ответ:в правом 7, в левом 21
- 01.01.1970 00:00