Длинна комнаты 6 м,ширина 4 м,высота 3 м.В комнате есть окно площадью 3 м2 и дверь площадью 2 м2,которые обклеивать обоями не надо.Сколько рулонов обоев нужно купить для оклеивания стен комнаты,если в одном рулоне 10 м обоев шириной 50 см?Сколько будут стоить все обои,если один рулон стоит 12 евро 20 центов?
- 11.07.2018 23:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
2*(6+4)= 20 м периметр комнаты
20*3= 60 м2 площадь стен комнаты
60-3-2= 55 м2 площадь стен, которые нужно оклеить
10*0,5= 5 м2 площадь рулона обоев
55:5= 11 шт нужно рулонов
11*12,11= 133,21 евро.
Ответ: нужно купить 11 рулонов обоев общей стоимостью 133 евро 21 цент
- 13.07.2018 12:33