Периметр бассейна равен 400м а ширина50м, Чему равна площадь занимаемая бассейном? пожалуйста помогите
- 12.09.2018 12:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
400-(50+50):2=150 м длина бассейна S= 150×50=7500 м² площадь бассейна
- 13.09.2018 18:57
50 * 2 = 100 м две ширины бассейна
400 - 100 = 300 м две длинны бассейна
300 / 2 = 150 м длинна бассейна
S=150 * 50 = 7500 м² площадь бассейна
Ответ 7500м²
- 14.09.2018 22:53