Помогите решить квадратное ур. (х-9)²=-х²+15х+50
- 07.09.2018 21:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
(х-9)²=-х²+15х+50
х²-18х+81+х²-15х-50=0
2х²-33х+31=0
D=(-33)²-4*2*31=1089-248=841
х1=(33-√841)/(2*2)=(33-29)/4=1
х2=(33+√841)/(2*2)=(33+29)/4=15,5
- 09.09.2018 03:54