Помогите плиз! Туристы проехали 720 км.2/8этого пути они проплыли на катере, который шёл 27км/ч, а остальной путь- на поезде, средняя скорость которого 50км/ч. Сравни время движения на катере со временем движения на поезде.
- 27.07.2018 18:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
На катере они проплыли 720×(2/8)=180 км. Скорость катера 27 км/ч, время потраченое на катер составит 180÷27=20/3 часов, или 6 ч 40 мин. Поездом проехали 720-180=540 км. Время затраченое на поезд составит 540÷50=54/5 часов, или 10 ч 48 мин. На поезд потрачено на 10 ч 48 мин - 6 ч 40 мин = 4 ч 8 мин больше, чем на катер.
- 28.07.2018 14:54