Мастерская получила 700м. из 2/7полученной ткани сшили блузки, а из 2/5полученной ткани сшили платья. сколько метров шелка осталось?
- 22.09.2018 00:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 700 * 2/7 = 700 : 7 * 2 = 100 * 2 = 200 м блузки
2) 700 * 2/5 = 700 : 5 * 2 = 140 * 2 = 280 м платья
3) 200 + 280 = 480 м блузки и платья
4) 700 - 480 = 220 м осталось
- 23.09.2018 21:58