На цветочной клумбе растет 7 роз,гладиолусов на 3 больше,чем роз,и на 2 цветка меньше,чем колокольчиков.Сколько всего цветов растет на клумбе?
- 02.08.2018 04:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 7 х 3 = 21 гладиолус
2) 21 +2 = 23 колокольчиков
3) 7 + 21 + 23 = 51 цветок растет на клумбе
- 03.08.2018 23:29
Роз-7ц
Гладиолусов-?ц на 3 б чем роз
Колокольчики-?ц
1)3+7=10(ц)-гладиолусов.
2)10+2=12(ц)-колокольчики.
3)7+(10+12)=29(ц)-всего.
Ответ:Всего 29 цветов™
- 04.08.2018 07:34