В банк была положена некоторая сумма денег под 10% годовых. Найдите эту сумму , если известно что через 3 года на счету было 11979 рублей.
- 01.08.2018 13:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х руб положили
за год начисляется 10%
Значит через год его вклад составит 1,1*х
К концу второго года вклад = 1,1х * 1,1= 1,21х
К концу третьего года =1,21х * 1,1=1,331х
1,331х=11979
х =11979 : 1,331
х = 9000
- 02.08.2018 13:07