В угол квадратного помещения со стороной 6 метров установили бассейн со стороной 2х2 найди остатки периметра
- 05.08.2018 10:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
У квадратного помещения все стороны равны, тк бассейн стоит в углу и затрагивает 2 стены, то длины оставшихся стен равны 6-2=4, но он ведь отрезает часть и внутри помещения с двух сторон( на полу) тк длина стороны бассейна 2, то он отрезает по 2 с двух сторон пол, периметр равен сумме всех сторон и равен 6+6+4+2+2+4=24
- 06.08.2018 17:34