Помогите пожалуйста написать краткое условие задачи В одну столовую привезли 4 ящика яблок,а в др 6 таких же ящиков. Всего привезли 200 кг яблок. Сколько кг яблок привезли в каждую столовую?
- 09.08.2018 08:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 столовая - 4 ящика по ? кг
2 столовая - 6 ящиков по ? кг
Всего - 200 кг
1) 4+6=10 (ящиков) привезли всего
2) 200 :10= 20 кг - яблок в 1 ящике
3) 20*4=80 кг - яблок привезли в 1 столовую
4)20*6=120 кг - яблок привезли во 2 столовую
Ответ: 80 кг яблок привезли в первую столовую, 120 кг - во вторую
- 01.01.1970 00:00