Ученик читал книгу о животных по 55 страниц в день в течении 5 дней а за субботу и воскресенье 150 страниц.Скольео страниц ему осталось прочитать если в книге 520 страниц.?
- 06.08.2018 14:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 55 х 5 = 275 страниц прочитал за 5 дней
2) 275 + 150 = 425 страниц всего прочитал
3) 520 -425 = 95 страниц осталось прочитать
- 07.08.2018 11:56
55*5=275-страниц за 5 дней
275+150=425-страниц за неделю
520-425=95-страниц ему осталось прочитать.
- 08.08.2018 16:56