Возрастает или убывает функции y=0.3^x
- 20.07.2018 15:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х∈ [ – 1; 1]
y(x) = y(–1) = 0,3^(–1) = (3/10)^(–1) = 10/3 = 3 цел 1/3
у(1)=0,3^1 = 0,3
так как у(–1) > у(1), значит, функция у=0,3^x – убывающая
- 21.07.2018 18:25