Как решить задачу: мама купила несколько яблок потом стало 3 полных яблок 4 половинки и 8 четвертинок сколько мама купила полных яблок?
- 04.09.2018 09:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
4 половинки это 2 целых.
4/2=2
8 четвертинок это 2 целых
8/4=2
И того 3+2+2=7
Ответ 7 яблок.
- 05.09.2018 16:17