Для плетения 8 одинаковых корзин нужно 5808 метров проволоки Сколько таких картин получится из 8700м проволки. сколько метров проволки понадобится чтобы сплести 6 таких же корзин
- 05.09.2018 01:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5808 : 8 = 726 (м)- Сколько метров проволки приходится на одну корзину.
2)726 * 6 = 4356 (м)- Сколько метров проволки приходится на 6 корзин.
3)8700 : 726 = 11 (м)- Сколько ПРИМЕРНО получится корзинок из 8700 метров проволки.
Ответ: 11; 4356.
- 06.09.2018 19:17