Продавец,сидя на рынке,рассуждал:если к моим яблокам прибавить их половину, да ещё десяток,то у меня была бы целая сотня.
Сколько яблок у него было(уравнением)
- 04.08.2018 16:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть x штук - количество яблок, имеющихся у продавца, тогда
x + 0,5x + 10 = 100
1,5x + 10 = 100
1,5x = 90
x = 60
- 05.08.2018 14:57
Х+1\2х+10 = 100
1 1\2х = 90
3\2х =90
х = 90:3\2 = 90*2\3
х = 60
Ответ: 60 яблок было.
- 06.08.2018 05:26